Thursday, June 5, 2014

Похудеть просто: 21 фантастическая уловка

Конечно, для того, чтобы похудеть, придётся приложить определённые усилия. Но скажу без лукавства- худеть просто, если знаешь 21 фантастическую уловку. Они сделают похудение комфортным и простым. Я-то это знаю.С удовольствием делюсь с вами. Теперь это знаете и вы.
1. Жареный картофель, картофель фри, чипсы и прочий фастфуд содержат до 40% жира. Поэтому лучше готовить готовить отварной картофель, запечёный  или на пару.
2.Готовые мюсли в большинстве не лучший перекус или завтрак для  худеющих, т.к. многие из них содержат калорийные добавки, обжаренные хлопья и т.д. Внимательно читайте калораж и выбирайте наиболее натуральные мюсли. Я, например, использую линию «Фитнесс» без наполнителя. А для перекусов батончики мюсли готовьте сами. Советую заглянуть в рубрику «Перекусы-полдники».
3.Запекайте блюда в рукаве, фольге, готовьте на пару. Благодаря такому способу приготовления вы не переберёте калорий и жиров и сохраните  витамины  и минераллы в продуктах.
4.Используйте масло по минимуму и лучше сливочное заменить растительным.
5. Рыбные консервы выбирайте в собственном соку.
6.Используйте овощные бульоны для приготовления первых блюд. Если хочется мясного бульона, то после приготовления, остудите его и снимите с  поверхности жир. Это уменьшит его калораж в 2 раза.
7.Хлеб для худеющих должен быть цельно- или мультизерновой. И естественно, не надо за раз съедать полбуханки.
8.Приправляйте  блюда свежей зеленью, специями и разнообразными сушёными пряностями. Это позволить меньше использовать соли, которая задерживает воду.
9.Если хотите похудеть, то намазывайте на ломтик хлеба не сливочное масло, а обезжиренный творог с добавками ( зеленью, фруктами, овощами, горчицей).
10.Больше ешьте супов-пюре, они достаточно сытные, вкусные и полезные для нашей талии.
11. Просто не верится: если творог взбить с небольшим количеством слабогазированной минеральной воды, то он приобретает кремообразную консистенцию даже без помощи жира.
12.Готовьте лёгкие соусы с минимальных количеством масла.
13.Откажитесь от панировки мяса или рыбы, ведь она впитывает жир как губка. Если уж так хечется поджаренного, сделайте это на гриле.
14.Используйте антипригарную сковороду, масла уйдёт на много меньше. А ещё лучше- используйте вок.
15.Тушите в бульоне:  мясо рыба или овощи получатся особенно низкокалорийными.
16.Готовьте на пару, это самый полезеый и щадящий способ приготовления.
17.Если очень хочется колбаски или что-то подобное-  нарезайте их тоненькими ломтиками, вкус не ухудшиться, а желание такой еды собьёте быстрей.
18.Срезайте жир, где это только возможно.
19.Постоянно проверяйте в магазине калораж и жирность продуктов.
20.Лакомьтесь на здоровье- кусочек шоколадки, конфетка, пастилка и т.п. вполне приемлимо, только после еды.
21.Фантастическая хитрость системы «Худеем правильно», которая позволяет баснасловно снижать жирность и калорийность домашней выпечки. Нужно просто измельчить чернослив в блендере и залить туда кипяток в соотношении 3:1. Размешивать ещё 2-3 минут, время от времени выключая блендер, чтобы удалить остатки чернослива со стенок. В 100г такого «масла» содержится не более 140 ккал.
Теперь и вы поняли: худеть просто, просто надо знать 21 фантастическую уловку. Худейте с удовольствием!

No comments:

Post a Comment